Уникальный робот-строитель продемонстрировал свои возможности в Нижнем Новгороде

Новости Нижнего Новгорода
Компания «БиПро» продемонстрировала работу уникального демонтажного робота фирмы Brokk на Архитектурно-строительном форуме на Нижегородской ярмарке. Об этом сообщает пресс-служба компании.

https://youtu.be/Ze5bJg1nfnc
Как сообщил агентству News.nn сообщил генеральный директор компании Александр Калинин. По его словам, работа робота вызвала большой интерес в Министерстве промышленности Нижегородской области, у строительных организаций и других посетителей выставки.

Как сообщалось ранее, такие демонтажные роботы в Нижегородской области не применялись никогда, и «БиПро» — первая компания, которая будет их использовать в нашем регионе. Они предназначены для выполнения работ в замкнутых и ограниченных пространствах, а также для выполнения работ в опасных зонах. Такие роботы широко применяются в строительстве, в том числе подземном, при горной добыче, при реконструкции, в производстве цемента, металлургии, атомной промышленности, спасательных работах. Мощное навесное оборудование и высокая точность управления позволяет в несколько раз сократить сроки демонтажных работ и повысить их безопасность.СПРАВКА

ООО «БиПро» работает с 17 февраля 2014 года и специализируется на демонтаже, алмазной резке, алмазном бурении, ремонте коронок, перепланировке квартир и офисов, диагностике бетонных конструкций. Имеет самую современную технику Husqvarna, HILTI, Bosch, Makita, робототехнику и высококачественный инструмент.

За период работы ООО «БиПро» принимало участие в строительстве, реконструкции и модернизации ряда объектов г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области: торгово-развлекательный центр «Небо», «Международный Аэропорт Нижний Новгород», микрорайон «Юг», аквапарк «Атолл» (г.Кстово), торговый центр «Союз» (г.Дзержинск).

Поделитесь этой страницей в соцсетях: